Новости


29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей
 29.10.2021


С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении QR-кода о вакцинации COVID-19 либо ПЦР теста. С 30.10.21 по 7.11.21 учреждение полностью прекращает работу.
 22.10.2021






 

 


 

RSS

НАШИ ЮНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ - НАША ГОРДОСТЬ! 30.04.2022 НАШИ ЮНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ - НАША ГОРДОСТЬ!
Впервые, пройдя сезон Школьной лиги игр КВН в родной республике, ребята из инклюзивной команды КВН «Солнцепёк» завоевали бронзовый кубок.

НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ 29.04.2022 НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ
Одним из наиболее современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является уникальный в своем роде «Музей истории трактора».

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 22.04.2022 ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
21 апреля Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

ПО РОДНОМУ КРАЮ С РЮКЗАКОМ ШАГАЮ 19.04.2022 ПО РОДНОМУ КРАЮ С РЮКЗАКОМ ШАГАЮ
В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайки" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 125" посетили Музей истории трактора.

В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ 14.04.2022 В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ
Туристы, посетившие наш музей, охотно откликаются на акцию «Сохраним и приумножим тракторную историю».
Напомним, что Всероссийская акция была инициирована Музеем истории трактора и стартовала осенью 2016 года при поддержке Союза машиностроителей России, Концерна тракторные заводы и Политехнического музея.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ГОТОВИТ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ КОНЦЕРНА "ТРАКТОРНЫЕ ЗАВОДЫ" 11.04.2022 МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ГОТОВИТ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ КОНЦЕРНА "ТРАКТОРНЫЕ ЗАВОДЫ"
Музей истории трактора впервые посетили ученики 1 "А" класса Гимназии №5 г. Чебоксары.

НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ! 10.04.2022 НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ!
Музей истории трактора спешит сообщить о том, что умельцы "Мастерской Кулибина" "оживили" очередные раритеты.

НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 08.04.2022 НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
В гостях у Музея истории трактора Народный артист Республики Коми, Заслуженный работник Российской Федерации и Коми АССР, Лауреат премий правительства Республики Коми, музыкант и композитор, исполнитель песен.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ 25.03.2022 ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ
Коллектив Научно-технического музея истории  трактора поздравляет своего руководителя Альберта Николаевича Сергеева с Днем работника культуры!

МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ 22.03.2022 МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Мы не раз говорили о том, что в Научно-техническом музее истории трактора особое внимание уделяется техническим и интерактивным площадкам, одной из которых является "Мастерская Кулибина".

В прошлом году при поддержке руководства Концерна "Тракторные заводы" мастерская была оборудована токарным, фрезерным, сверлильным и точильным станками, где задействованы высококвалифицированные специалисты.

ПРОФСОЮЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ЧУВАШИИ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 21.03.2022 ПРОФСОЮЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ЧУВАШИИ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
На днях Музей истории трактора посетили председатели районных и городских координационных советов организаций профсоюзов.

Чувашрессовпроф собрал в столице Чувашии
координаторов республиканских профсоюзов на традиционный ежегодный семинар.
После официальных мероприятий активисты профсоюзов посетили Научно-технический музей истории трактора.

МОЛОДЕЖЬ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 15.03.2022 МОЛОДЕЖЬ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Сегодня директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев радушно встретил учеников старших классов средних общеобразовательных школ Шумерлинского района Чувашской Республики и провел познавательную экскурсию "История мирового тракторостроения"

ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ ТРАКТОРНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ С ЮНЫХ ЛЕТ 13.03.2022 ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ ТРАКТОРНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ С ЮНЫХ ЛЕТ
В гостях у Музея истории трактора побывали воспитанники детского сада "Березонька" г. Чебоксары.

В этот день программа у ребят была насыщенная: экскурсия, интерактивные площадки, творческий мастер-класс с детским писателем "Выбор профессии".

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВУЗАМИ ЧУВАШИИ 11.03.2022 МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВУЗАМИ ЧУВАШИИ
На днях  в стенах  Чувашского государственного аграрного университета состоялась рабочая встреча декана инженерного факультета Николая Пушкаренко и директора  Музея истории трактора Альберта Сергеева.
Цель которой – взаимодействие ВУЗа с Научно-техническим музеем истории трактора.

ПРОЕКТ #БабушкиStars СТАРТОВАЛ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 09.03.2022 ПРОЕКТ #БабушкиStars СТАРТОВАЛ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
В весенний праздник 8 марта впервые в истории региона стартовал социально-творческий проект "Бабушки в моде: #БабушкиStars"

Яркой площадкой для первых мастер-классов очаровательных участниц проекта был выбран Музей истории трактора.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПОЛУЧИЛ НАИВЫСШУЮ ОЦЕНКУ  ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ЯНДЕКС 01.03.2022 МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПОЛУЧИЛ НАИВЫСШУЮ ОЦЕНКУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ЯНДЕКС
Музей истории трактора является визитной карточкой  столицы Чувашии, местом притяжения жителей и гостей  региона. Сегодня Научно-технический музей истории трактора по рейтингу оценки посетителей Яндекс лидирует на уровне таких ведущих технических музеев Российской Федерации, как Музей автомобильной техники УГМК (г. Верхняя Пышма Свердловской области) и  Музей техники Вадима Задорожного (г. Москва).

МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА  01.03.2022 МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
28 февраля в Музее истории трактора успешно прошла генеральная репетиция встречи Масленицы.

Гостей из детского клуба "Четруша"  прокатил на санях директор музея Альберт Николаевич. А сани уверенно тащил за собой стальной и проверенный в работе конь -  Warchalowski WT-20.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 25.02.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Директор Музея истории трактора стал финалистом престижного социального проекта.
Альберт Сергеев, руководитель единственного в России Музея истории трактора, созданного по инициативе «Тракторных заводов», успешно прошел этап народного голосования и попал в финал крупного всероссийского проекта «Героям – быть!», посвященного ежедневным подвигам простых людей и их героическим поступкам.

УЧАСТНИКИ ГРАНДТУРА «БАЙКАЛЬСКАЯ МИЛЯ» НАШЛИ МЕСТО СИЛЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 25.02.2022 УЧАСТНИКИ ГРАНДТУРА «БАЙКАЛЬСКАЯ МИЛЯ» НАШЛИ МЕСТО СИЛЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Автомобильный ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" стартовал 20 февраля 2022 г. от Музея Победы в Москве. Команды-участницы отправились в далёкое путешествие, идея которого увидеть и показать Россию через разнообразные дороги, ведущие на Байкал.

В 2022 г. город Чебоксары стал притягательной точкой на маршрутах тура. В праздничный день 23 февраля команду участников № 6 во главе с Сергеем Лысенко встречали председатель Чувашского республиканского отделения РГО Инна Никонорова и руководитель экспедиционного отряда Дмитрий Алексеев. Одним из главных мест силы в столице Чувашии стал Музей Истории трактора.

ОТКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО СЕЗОНА 24.02.2022 ОТКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО СЕЗОНА
День защитника Отечества - особенный день, когда нас переполняет чувство гордости и патриотизма.
В этот день хочется совершить что-то важное и полезное...

Так 23 февраля коллектив музея под руководством директора Альберта Сергеева дал старт тракторному сезону.


Новости 221 - 240 из 639
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все