Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Экскурсия в Музей истории трактора – уникальный подарок на Рождество 08.01.2024

Экскурсия в Музей истории трактора – уникальный подарок на Рождество

Праздничный рождественский день в Музее истории трактора прошёл нестандартно. Для всех желающих, а их, несмотря на морозную погоду, набралось несколько десятков, была организована специальная акция – бесплатная экскурсия «С директором по музею».

Альберт Сергеев - человек, стоявший у истоков создания уникального музейного собрания, увлекательно, а самое главное популярно, рассказал гостям, среди которых было много семей с детьми разных возрастов, о развитии мирового и отечественного машиностроения, а также о современной технике, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы». И дети, и взрослые были в восторге от того, что смогли своими руками прикоснуться к раритетным тракторам и даже посидеть за рулем. Не обошлось и без традиционной фотосессии на память, и без монет с изображением трактора, которые экскурсанты изготовили своими руками. А некоторые малыши унесли с собой модели понравившихся им тракторов.

Благодарным посетителям, многие из которых приехали из сельских районов Чувашии, Альберт Николаевич посоветовал навестить Музей истории трактора весной и летом, когда на уникальных экспонатах можно будет покататься, ведь музейные сотрудники и их партнеры по Концерну «Тракторные заводы» многим «железным коням» дают вторую жизнь. Музей истории трактора – это то место, куда хочется вернуться снова. До новых встреч!

Возврат к списку