Новости


29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей
 29.10.2021


С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении QR-кода о вакцинации COVID-19 либо ПЦР теста. С 30.10.21 по 7.11.21 учреждение полностью прекращает работу.
 22.10.2021






 

 


 

RSS

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! 22.02.2022 С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Дорогие мужчины!
Поздравляем Вас с наступающим 23 февраля – Днем защитника Отечества!

«ВЕЗДЕХОДЫ РОССИИ» ДОШЛИ ДО МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 22.02.2022 «ВЕЗДЕХОДЫ РОССИИ» ДОШЛИ ДО МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Вчера, в рамках экспедиции "Вездеходы России" внедорожный блогер Михаил Magwayer и его друзья посетили Музей истории трактора.

На своих страницах в социальных сетях Михаил делится яркими фотографиями и впечатлениями.

"ВЕСТИ НЕДЕЛИ" СНЯЛИ РЕПОРТАЖ О МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 17.02.2022 "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" СНЯЛИ РЕПОРТАЖ О МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Научно-технический музей истории трактора является интересным объектом для внимания не только среди жителей и гостей Чувашии. Уникальное детище Концерна "Тракторные заводы" часто становится эпицентром внимания и идеальной площадкой для репортажей профессиональных журналистов.

Для того, чтобы попасть в репортаж Первого канала, надо чаще посещать Музей истории трактора!

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР RUSSIA BEYOND ПОДЕЛИЛСЯ ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 14.02.2022 ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР RUSSIA BEYOND ПОДЕЛИЛСЯ ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
14 февраля в рамках визита в Чувашию главный редактор  Russia Beyond  Всеволод Пуля посетил Научно-технический музей истории трактора и поделился впечатлениями в социальных сетях, разместив видеоролик.  

ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. СОБЫТИЯ. 10.02.2022 ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. СОБЫТИЯ.
В начале февраля 2022 года к 135-летию со дня рождения одной из самых известных исторических личностей в России, уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева по всей стране проходят различные мероприятия, акцентирующие внимание на биографии легендарного начдива Красной Армии.
Жители Чувашии гордятся своим земляком. А приезжающие в Чебоксары гости стремятся посетить Музей В.И. Чапаева и запечатлеть себя на фото на фоне памятника великого полководца.
Научно-технический музей истории трактора обращает внимание на некоторые исторические факты.

РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 27.01.2022 РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
«Как быстро летит время!» - говорим мы, когда смотрим на календарь. Действительно, декабрь подходит к концу и многие уже строят планы на февраль месяц. Как правило, мы стараемся вспомнить о важных семейных праздниках, днях рождения своих родных, близких и друзей...
В феврале многие романтики отмечают День влюбленных и стараются заранее подготовиться к этому событию. Ведь для кого-то этот день может стать историческим и даже судьбоносным.Как можно признаться в любви, наверное, знает каждый, а вот где это можно сделать ярко, красиво и оригинально - мы точно можем вам подсказать.

В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ 24.01.2022 В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ
В целях профориентационной работы учащиеся 8 класса Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района приехали в столицу республики, чтобы посетить музей истории трактора по программе "Пушкинская карта". Данное учреждение культуры позволило ребятам прикоснуться к истории развития мирового тракторостроения. Экспозиция музея "Легенды тракторостроения" рассказывает об истории появления первого трактора, о начале его серийного производства, в каких отраслях промышленности он используется сегодня. Ребятам представилась возможность воочию увидеть раритетную технику - тракторы, на которых пахали землю их деды и прадеды.

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: ДАРИТЬ ДОБРО И ДЕЛАТЬ ЭТО С ЛЮБОВЬЮ! 24.01.2022 СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: ДАРИТЬ ДОБРО И ДЕЛАТЬ ЭТО С ЛЮБОВЬЮ!
За 10 лет своей деятельности Музей истории трактора выполняет важную культурно-просветительскую миссию, ориентированную на детей и молодежь региона. Особое внимание коллектив музея уделяет социальной ответственности и мероприятиям, направленным на оказание помощи адаптации в обществе детей с ОВЗ. Музей как учреждение культуры является общественной творческой площадкой для особенных детей и их родителей. Возможно, именно по этой причине он постоянно выступает в качества партнера социально значимых проектов Фонда президентских грантов НКО-победителей.  

20.01.2022 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОТЗЫВЫ НАШИХ ГОСТЕЙ
В рамках Года  выдающихся людей и недели  профориентации  учащиеся  Яндобинской средней общеобразовательной школы Аликовского района  посетили «Музей истории тракторов» при Чебоксарском агрегатном заводе. Посещение уникального, единственного в России музея трактора учащимися было встречено с радостью.

18.01.2022 МОЛОДЕЖЬ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Учащиеся Яндобинской средней общеобразовательной школы Аликовского района посетили познавательную экскурсию Научно-технического музея истории трактора.

Казалось бы, чем можно удивить деревенских жителей, которые практически с рождения знакомы с сельскохозяйственной техникой и видели ее в деле?
Как оказалось - можно!

29.12.2021 О РАБОТЕ МУЗЕЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В праздничные дни приглашаем всех посетить экспозиции учреждения

13.12.2021 ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ» РАДЫ ВИДЕТЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА!
С 4 декабря 2021 года наше учреждение осуществляет прием школьников и студентов, владеющих «Пушкинской картой»

29.10.2021 МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ОТМЕТИЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ
29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей

22.10.2021 ВНИМАНИЕ!
С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении QR-кода о вакцинации COVID-19 либо ПЦР теста. С 30.10.21 по 7.11.21 учреждение полностью прекращает работу.

19.10.2021 ЭКСПОНАТЫ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВПЕЧАТЛИЛИ ПОСЛА ТАДЖИКИСТАНА
Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода высоко оценил экспозицию Музея истории трактора

15.10.2021 НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ В ЭКСПОЗИЦИИ
К 10-летнему юбилею Музея истории трактора Конгресс-бюро города Москвы решило преподнести замечательные подарки - макет трактора "Сталинец С-65", а также копию "воздушного" трактора - самолёта У-2

15.10.2021 ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТУРЫ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ
Музей истории трактора готовится к запуску нового проекта

29.09.2021 ТРАКТОРЫ НА МАРКАХ
В Музее истории трактора сегодня состоялось историческое событие – прошло мероприятие, связанное со спецгашением серии марок «История отечественного тракторостроения. Гусеничные тракторы»


27.08.2021 ЯРКАЯ ФОТОСЕССИЯ «RADICAL CHIC»
Российский бренд аксессуаров и одежды «Radical Chic» в коллекциях делает акцент на принтованных платках из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка

30.06.2021 МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
В адрес Музея истории трактора от Минского тракторного завода поступило благодарственное письмо


Новости 241 - 260 из 639
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все