Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Музей в объективе 11.01.2024

Музей в объективе

Научно-технический музей истории трактора регулярно посещают представители СМИ. Так, на этой неделе в музее побывали ребята из видеоредакции «ДНК медиа» Архангельской области, участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи».

Юные журналисты прошли обзорную экскурсию по музею, ознакомившись с его экспонатами. В ходе экскурсии они узнали о том, как развивалось отечественное и зарубежное тракторостроение, какую технику выпускают на тракторных заводах сегодня и многое другое.

В завершении экскурсии на все интересующие посетителей вопросы ответил директор Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами историей создания музея, ролью учреждения в современном мире.

Музей истории трактора всегда рад принимать заинтересованных своим делом журналистов и репортёров. До встречи в музее!


Возврат к списку