Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня» 13.01.2024

В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня»

Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора прошла специальная акция «Экскурсия выходного дня», в рамках которой жители и гости столицы Чувашии смогли принять участие в экскурсии по музею на безвозмездной основе.

Посетить музей в этот день решили, как взрослые, так и дети. Уникальная коллекция никого не оставит равнодушным. «Леомобиль» Леонардо да Винчи, трехколесная коляска-самокатка Ивана Петровича Кулибина, а также сельскохозяйственные, промышленные, отечественные и зарубежные тракторы – это и многое другое увидели гости музея. По окончании экскурсии участники смогли обменяться впечатлениями:

«Детям очень понравилось в музее! Приобретенные сегодня знания пригодятся ребятам, мы как раз изучаем эту тему на занятиях. Очень давно хотели прийти сюда, обязательно вернемся еще раз», – поделилась воспитатель Детского сада № 89 города Чебоксары Татьяна Андреева, которая вместе со своими воспитанниками посетила сегодня экскурсию.

«Музей впечатлил. Большая коллекция раритетных тракторов, представленная здесь, экспозиция, которая рассказывает о переходе от ручного труда к современной технике – собрать все это в одном месте, вероятно, было большим трудом», – отметил один из посетителей Роман Петров.

Яркие эмоции Музей истории трактора вызвал и у юных посетителей:

«Давно мечтал увидеть настоящие тракторы. В музее нам не только показали много разных моделей, но и рассказали о них», – сказал Матвей, 10 лет.

«Экскурсия была интересной, я узнал много нового. Мне понравилось, что можно было собрать пазлы, где в итоге получилось изображение синего трактора», – поделился Ростислав, 7 лет.

Такие экскурсии способствуют не только приобретению новых знаний, но и играют немалую роль при дальнейшем выборе профессий представителями молодого поколения. 


Возврат к списку