Директора Музея истории трактора наградили Почетной грамотой Госсовета Чувашии 27.12.2023

Директора Музея истории трактора наградили Почетной грамотой Госсовета Чувашии

Накануне Нового года директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. Так, подчеркнули его многолетний добросовестный труд и плодотворную научно-просветительскую деятельность. Альберта Николаевича отметили среди жителей республики, которые успешно справляются с профессиональными вызовами.

«Ваша работа, талант и профессионализм внесли большой вклад в дело, не единожды помогли в решении сложных задач», – сказал спикер республиканского парламента Леонид Черкесов, обращаясь к группе награжденных. Председатель Госсовета Чувашии пожелал им здоровья, счастья и новых достижений в будущем году. К поздравлениям также присоединился сенатор Николай Владимиров.

Альберт Сергеев ведет активную работу по сохранению истории и популяризации научно-технических достижений мирового тракторостроения. Возглавляемое им Частное учреждение культуры «Научно-технический музей истории трактора» – единственный в стране историко-технический проект, нацеленный на изучение эволюции тракторостроения. За 12 лет работы это учреждение, созданное при поддержке руководства Концерна «Тракторные заводы», стало одной из главных туристических достопримечательностей столицы Чувашии. Ежегодно с уникальной коллекцией тракторной техники знакомятся более 60 тысяч человек. Музей является настоящей изюминкой республики.

Свидетельством высочайшего профессионализма заслуженного работника культуры Чувашии Альберта Сергеева является ряд наград, которыми отмечен Музей истории трактора: «Лучший объект туристического показа Чувашской Республики», «Лидер туриндустрии Чувашской Республики», диплом XVI Международного фестиваля музеев «Интермузей», «Лучшим в России объект туристического показа для детей и юношества».

Поздравляем Альберта Николаевича с заслуженной наградой! Желаем удачи в реализации новых проектов, нацеленных на продвижение отечественного тракторостроения!

Источник: Концерн «Тракторные заводы»