Новости


19-26 сентября 2014 года в Чебоксарах, уже в четвертый раз, пройдет традиционный конкурс изобретателей и новаторов «Кулибин XXI века».
 16.06.2014


11 июня 2014 года Музей истории трактора встретил отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».
 11.06.2014






 

 


 

МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ 22.03.2022

МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Мы не раз говорили о том, что в Научно-техническом музее истории трактора особое внимание уделяется техническим и интерактивным площадкам, одной из которых является "Мастерская Кулибина".
В прошлом году при поддержке руководства Концерна "Тракторные заводы" мастерская была оборудована токарным, фрезерным, сверлильным и точильным станками, где задействованы высококвалифицированные специалисты.

Сегодня мы можем смело заявить о том, что нашим кулибыным под силу ремонт любой тракторной техники и любой сложности.  Так на днях после  капитального ремонта прошли успешный запуск два двигателя Д-21. В планах этого года поставить на ход 10 ретро  тракторов, один из которых трактор Универсал -2, год выпуска 1945.

В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с учебными заведениями республики Научно-техническом музее истории трактора является прекрасной площадкой для профориентации молодого поколения региона, где созданы и работают крупнейшие машиностроительные предприятия России.

Желающие принять участие в мастер-классах и практических занятиях по ремонту тракторной техники в мастерской Кулибина, могут позвонить в музей, чтобы запланировать дату и время занятий.

Вопросы, справки и предложения о сотрудничестве по телефону: (8352) 63-22-94

Предлагаем вашему вниманию ролик о запуске успешно реанимированных двигателей.

Видео: https://vk.com/video354346635_456239272?list=e98d847a15250bb2dc

Возврат к списку