Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».

МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ 22.03.2022

МАСТЕРСКАЯ КУЛИБИНА ПРИГЛАШАЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Мы не раз говорили о том, что в Научно-техническом музее истории трактора особое внимание уделяется техническим и интерактивным площадкам, одной из которых является "Мастерская Кулибина".
В прошлом году при поддержке руководства Концерна "Тракторные заводы" мастерская была оборудована токарным, фрезерным, сверлильным и точильным станками, где задействованы высококвалифицированные специалисты.

Сегодня мы можем смело заявить о том, что нашим кулибыным под силу ремонт любой тракторной техники и любой сложности.  Так на днях после  капитального ремонта прошли успешный запуск два двигателя Д-21. В планах этого года поставить на ход 10 ретро  тракторов, один из которых трактор Универсал -2, год выпуска 1945.

В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с учебными заведениями республики Научно-техническом музее истории трактора является прекрасной площадкой для профориентации молодого поколения региона, где созданы и работают крупнейшие машиностроительные предприятия России.

Желающие принять участие в мастер-классах и практических занятиях по ремонту тракторной техники в мастерской Кулибина, могут позвонить в музей, чтобы запланировать дату и время занятий.

Вопросы, справки и предложения о сотрудничестве по телефону: (8352) 63-22-94

Предлагаем вашему вниманию ролик о запуске успешно реанимированных двигателей.

Видео: https://vk.com/video354346635_456239272?list=e98d847a15250bb2dc