Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019

Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019

11.06.2014

11 июня 2014 года Музей истории трактора встретил отдыхающих

Три отряда первой летней смены познакомились с историей развития отечественного и мирового тракторостроения.

Удивили ребят представленные в экспозиции раритеты: фордзон-путиловец, СХТЗ-15/30, Универсал-2. С интересом рассматривая настоящие тракторы, ребята сравнивали модели техники, ее основные характеристики.

В ходе демонстрации видеофильма школьники смогли увидеть и новые разработки «Концерна «Тракторные заводы» - лидера отечественного машиностроения.

Развлекательная программа включала в себя катание на тракторе по прилегающей к Музею территории и вождение радиоуправляемых моделей промышленной техники.

Приглашаем всех желающих весело и с пользой провести каникулы с Музеем истории трактора!