Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

04.05.2017

Музей истории трактора объявляет конкурс

В преддверии Международной акции «Ночь Музеев», которая в этом году состоится 20 мая, в научно-техническом Музее истории трактора стартовала акция «Мой любимый трактор».

Для участия в конкурсе необходимо посетить с 4 мая по 18 мая 2017 года Музей истории трактора в г. Чебоксары и сделать интересный снимок на фоне любимого трактора. Принимаются любые фотоработы, в том числе и «селфи» сделанные смартфонами.

Не допускаются для участия в акции фотографии:
-    содержащие рекламную информацию и ссылки на сторонние ресурсы;
-    эротического характера;
-    призывы к политическим акциям;
-    содержащие информацию нецензурного характера, а также нарушающие нормы общественной морали, способствующие разжиганию межнациональной розни.

Фотографии затем будут публиковаться в соцсетях. Участник, чья фоторабота наберет максимальное количество «лайков», будет признан победителем конкурса.
Снимки необходимо направлять по адресу muzeytractora@yandex.ru с указанием контактного телефона. Также работы можно отсылать администраторам страничек научно-технического Музея истории трактора в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Подведение итогов акции состоится 19 мая. Финалист будет объявлен 20 мая, во время Международной акции «Ночь Музеев», которая также будет проходить и в Музее истории трактора. Победитель конкурса получит приз – радиоуправляемый трактор.
Помимо конкурса «селфи» в программе Международной акции «Ночь Музеев», приуроченной к Году экологии в России, состоится посадка деревьев в Аллее трактористов; пройдет фестиваль художественного творчества мастеров кисти, посвященный труду тракторостроителей; тракторное шоу на раритетных тракторах, а также много других интересных акций.  

Возврат к списку