Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017

«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017

04.05.2017

Музей истории трактора объявляет конкурс

В преддверии Международной акции «Ночь Музеев», которая в этом году состоится 20 мая, в научно-техническом Музее истории трактора стартовала акция «Мой любимый трактор».

Для участия в конкурсе необходимо посетить с 4 мая по 18 мая 2017 года Музей истории трактора в г. Чебоксары и сделать интересный снимок на фоне любимого трактора. Принимаются любые фотоработы, в том числе и «селфи» сделанные смартфонами.

Не допускаются для участия в акции фотографии:
-    содержащие рекламную информацию и ссылки на сторонние ресурсы;
-    эротического характера;
-    призывы к политическим акциям;
-    содержащие информацию нецензурного характера, а также нарушающие нормы общественной морали, способствующие разжиганию межнациональной розни.

Фотографии затем будут публиковаться в соцсетях. Участник, чья фоторабота наберет максимальное количество «лайков», будет признан победителем конкурса.
Снимки необходимо направлять по адресу muzeytractora@yandex.ru с указанием контактного телефона. Также работы можно отсылать администраторам страничек научно-технического Музея истории трактора в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Подведение итогов акции состоится 19 мая. Финалист будет объявлен 20 мая, во время Международной акции «Ночь Музеев», которая также будет проходить и в Музее истории трактора. Победитель конкурса получит приз – радиоуправляемый трактор.
Помимо конкурса «селфи» в программе Международной акции «Ночь Музеев», приуроченной к Году экологии в России, состоится посадка деревьев в Аллее трактористов; пройдет фестиваль художественного творчества мастеров кисти, посвященный труду тракторостроителей; тракторное шоу на раритетных тракторах, а также много других интересных акций.