Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019

Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019

13.05.2015

"Ночь музеев"

16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас отмечается в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный! Одновременно в работе будут задействованы несколько интерактивных площадок. C 18.00 перед Музеем для гостей будет организован аттракцион "Прокати нас, Петруша, на тракторе...", где все желающие смогут прокатиться в фирменной тележке. Ретро трактор-шоу продемонстрирует легендарные модели отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ -15/30, ХТЗ -7, ДТ-20, Владимирец ВТЗ-2042, "WТ-20" Warchalowski, "А 111 Porsche", "Fiat 25 R". Ярким и запоминающимся станет "Научное шоу профессора Николя", удивляющего публику необычными экспериментами, принять участие в которых сможет любой желающий. "Песочное шоу" подарит гостям Музея настоящее чудо: каждый, на мгновение став волшебником, сможет вдохнуть жизнь в нарисованную картинку. Прекрасно подобранные музыка и анимация придадут происходящему особое очарование. Зажигательный брейк-данс в исполнении профессионалов никого не оставит равнодушным, а световое костюмированное шоу театра мод, подготовленное студентами художественно-графического факультета ЧГПУ удивит зрелищностью и красочностью. Самых маленьких посетителей ждут площадки "Смастери своими руками" и "Гонки с препятствиями". К услугам посетителей в незабываемую ночь - "Монетный двор" с чеканкой памятных монет, сувенирная продукция и кафе "Привал тракториста". Ждем на праздничную программу с 18.00 до 21.00. Самые стойкие смогут поприветствовать участников велопробега "Солнце на спицах", который объединит все значимые культурные объекты Чебоксар в волшебную "Ночь музеев".