Новости

Новости


На фоне СХТЗ 15/30, представленного в Музее истории трактора нравится фотографироваться представительницам прекрасного пола. Машина привлекает не сколько своим дизайном: именно на таком тракторе ставила рекорды самая знаменитая трактористка на свете – Паша Ангелина.
СХТЗ 15/30 по настоящему эпохальная машина для отечественной машиностроительной отрасли. С нее в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства различных конструкций и механизмов.

 05.09.2017


Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки».
 31.08.2017






 

 


 

RSS

Ночь в музее с тракторами 19.05.2014 Ночь в музее с тракторами
17 мая  Музей истории трактора присоединился к Международной акции «Ночь музеев» и организовал для чебоксарцев проект «Я поведу тебя в музей!».

Я поведу тебя в музей! 15.05.2014 Я поведу тебя в музей!
17 мая Музей истории трактора приглашает желающих принять участие в ежегодной акции Ночь музеев, посвященной Международному дню музеев

Музей истории трактора  признан победителем республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» 18.04.2014 Музей истории трактора признан победителем республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013»
Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

Музей истории трактора  посетила народная артистка  Надежда Бабкина 28.03.2014 Музей истории трактора посетила народная артистка Надежда Бабкина
В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами

Конференция «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра» 21.03.2014 Конференция «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»


Новости 801 - 805 из 805
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все