Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

19.05.2014

Ночь в музее с тракторами

17 мая  Музей истории трактора присоединился к Международной акции «Ночь музеев» и организовал для чебоксарцев проект «Я поведу тебя в музей!». Программа, рассчитанная на семейную аудиторию, отличалась разнообразием: все категории посетителей смогли найти для себя интересное занятие.
Участников программы оказалось немало: все гости с удовольствием выполняли задания конкурса на лучший эскиз трактора будущего. Примечательно, что в состязании наряду со школьниками  участвовали и взрослые. Каждый смог проявить фантазию и представить свои оригинальные идеи техники XXII века. Победители конкурса были отмечены ценными призами.
В этот день посетители смогли познакомиться с экспозициями и выставками, размещенными не только в залах музея, но даже под открытым небом. На аллее, ведущей к входу музея, была организована фотовыставка Алексея Кряжинова «Планета по имени «ЧЕТРА». В праздничную ночь на территории музея прошли традиционные «Ретро трактор-шоу» и катания на тракторе в фирменной те-лежке.
«Гонки по песчаным барханам» собрали любителей радиоуправляемой техники, состязавшихся в умении преодолевать преграды и быстро достигать цели.
Для удобства отдыхающих работало кафе «Привал тракториста», кинотеатр и детские площадки, предлагавшие малышам массу развлечений: от рисования до сборки лего-конструкторов и пазлов.
На память о посещении музея гостям была предоставлена сувенирная продукция и возможность изготовить своими руками «счастливую» монету с изображением первого трактора и логотипа «Концерн «Тракторные заводы». 
Завершилась программа шоу-концертом группы «Радиосигналы».
Участники акции, а пришедших было более 1000 человек, остались довольны необычной атмосферой музейного торжества. Свидетельство этого – слова благодарности в книге отзывов.

На снимках: Экспонаты трогать разрешается! Фотовыставка Алексея Кряжинова, посвященная бульдозерам ЧЕТРА во всех уголках мира.  

Фото Николая СЕРГЕЕВА

Возврат к списку