Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

18.04.2014

Музей истории трактора признан победителем республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013»

           Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

Конкурс является ежегодным и организуется с целью мотивации работников туриндустрии республики к достижению наилучших результатов в своей деятельности.

В 2013 году сотрудники Музея обслужили 12 тысяч человек, что на 4,2 тысячи человек больше, чем в 2011 году. В течение года проведено более 500 экскурсий. Для туристов становится очень популярен экскурсионный маршрут «Чебоксары – столица российского промышленного тракторостроения». Проект привлекает своей уникальностью и незаурядностью. Гости столицы знакомятся с бизнес-единицами Концерна «Тракторные заводы», осматривают памятник «Машиностроитель России», производственные цеха, продукцию ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Промтрактор». Завершается маршрут экскурсией в Музее истории трактора, где можно познакомиться с раритетными тракторами, проехаться на них, отчеканить монету на память, приобрести сувениры в виде тракторов, попробовать блюда полевого стана в стилизованном кафе «Привал тракториста».

В традиционном Конкурсе приняли участие многие туристические организации, располагающиеся на территории Чувашской Республики, гостиницы, транспортные компании, санатории, дома отдыха, музейные комплексы, национальные парки, ученые и педагоги, экскурсоводы, журналисты, средства массовой информации, администрации районов и городов и многие другие, чья деятельность связанна с туризмом.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Национальной библиотеке 21 февраля 2014 года в рамках расширенного заседания Совета по развитию туризма. Музей истории трактора награжден памятным дипломом. 


Возврат к списку