Новости


17 июня 1930 года стало знаменательной вехой в истории отечественного тракторостроения. Тогда, 90 лет назад, с конвейера Сталинградского тракторного завода сошел первенец предприятия – пахотная модель СТЗ 15/30
 17.06.2020


22 апреля 1770 года во дворе парижского Арсенала раздался таинственный взрыв, отчетливо слышавшийся во всех уголках французской столицы. Вряд ли кто из горожан думал тогда, что взрыв ознаменовал собой новую эру – вступление человечества в эпоху трактора
 25.05.2020






 

 


 

07.12.2019

В ГОСТЯХ У МУЗЕЯ ВЕДУЩИЕ ИНСТАГРАМ-БЛОГЕРЫ СТРАНЫ

Розничная компания X5 Retail Group 6 декабря организовала в Чебоксарах блог-тур для инстаграмеров, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых превышает два миллиона подписчиков. 

Популярные блогеры находятся в Чебоксарах в рамках тура, организованного X5 Retail Group на предприятия, поставляющие продукты сети. После рабочей программы для ведущих пользователей сети Инстаграм из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Чебоксар, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Оренбурга была проведена экскурсия по столице Чувашии, и, конечно же, интереснейшим пунктом на маршруте стал Музей истории трактора. С огромнейшим интересом инстаграмеры узнали в музее о том, что стало причиной катастрофы первого трактора во Франции, как железный конь решил проблему обеспечения продовольствием жителей планеты и чем важен для страны бренд ЧЕТРА. 
Впечатленная блогер @irbis_mama сообщила из музея всем своим подписчикам: «Это тот музей, откуда бы я точно не увела своего ребенка. Здесь нереальное количество тракторов, и на них всех можно посидеть!» В свою очередь пользователь @kristique записала захватывающие видеоистории о тракторах, а @moms.comics создала подборку комиксов об эволюции тяговой силы!  
Конечно же, на память о технике ЧЕТРА блогеры сфотографировались на каждом тракторе и выковали по монете на память с изображением первого чебоксарского бульдозера Т-330. А еще научились управлять при помощи динамического симулятора экскаваторами ЧЕТРА, рассказав о своих приключениях миллионам фолловеров о единственном в России Музее истории трактора!

Возврат к списку