Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

03.11.2015

Выставка к юбилейной дате...

Заключительное экспонирование выставочного проекта "Вокруг железного коня..." состоялось на официальных торжествах, посвященных 40-летию ОАО "Промтрактор", в ДК Тракторостроителей. Работа передвижного проекта в районах Чувашии началась в декабре 2014 года. За время его реализации было охвачено 10 районов республики, где каждый желающий, от мала до велика, смог познакомиться с историей чебоксарского тракторостроя, увидеть макет первенца ЧЗПТ Т-330, услышать рассказ о людях, внесших большой вклад в отечественное тракторостроение. Почетное место в экспозиции Дома культуры, конечно же, занял Т-330, положивший начало выпуску тяжелой техники в Чебоксарах. Официальные лица, ветераны и приглашенные на торжественное мероприятие смогли увидеть документальный фотоматериал, демонстрирующий весь спектр современной промышленной техники "Четра", посредством которой ведутся работы в самых разных уголках России: на строительстве нефте- и газопроводов, дорог и мостов, в горнодобывающей и нефтедобывающей промышленности. Автор работ - Алексей Кряжинов. Ему удалось воочию увидеть и запечатлеть всю мощь и масштаб современных красавцев "Четра". Выставка раскрывала основные этапы развития ЧЗПТ от первенца до современности. 

Возврат к списку