Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

03.11.2015

Выставка к юбилейной дате...

Заключительное экспонирование выставочного проекта "Вокруг железного коня..." состоялось на официальных торжествах, посвященных 40-летию ОАО "Промтрактор", в ДК Тракторостроителей. Работа передвижного проекта в районах Чувашии началась в декабре 2014 года. За время его реализации было охвачено 10 районов республики, где каждый желающий, от мала до велика, смог познакомиться с историей чебоксарского тракторостроя, увидеть макет первенца ЧЗПТ Т-330, услышать рассказ о людях, внесших большой вклад в отечественное тракторостроение. Почетное место в экспозиции Дома культуры, конечно же, занял Т-330, положивший начало выпуску тяжелой техники в Чебоксарах. Официальные лица, ветераны и приглашенные на торжественное мероприятие смогли увидеть документальный фотоматериал, демонстрирующий весь спектр современной промышленной техники "Четра", посредством которой ведутся работы в самых разных уголках России: на строительстве нефте- и газопроводов, дорог и мостов, в горнодобывающей и нефтедобывающей промышленности. Автор работ - Алексей Кряжинов. Ему удалось воочию увидеть и запечатлеть всю мощь и масштаб современных красавцев "Четра". Выставка раскрывала основные этапы развития ЧЗПТ от первенца до современности. 

Возврат к списку