Новости


Как всегда насыщенно прошел в Музее истории трактора Международный день туризма. В этом году поздравить с праздником единственное в России учреждение культуры, посвященное эволюции трактора, 27 сентября прибыла съемочная группа компании «Lav productions» во главе с журналистом Андреем Леонтьевым, снимающая цикл передач «Дороги России» для телеканала Discovery channel
 27.09.2017


В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора провел мастер-класс по созданию самоходных машин конструктор-самоучка Николай ЕРМАКОВ, многократный участник фестиваля-конкурса «Кулибин XXI века». Мероприятие состоялось под эгидой Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России.

 26.09.2017






 

 


 

В путь! 15.08.2024

В путь!

Завтра, 16 августа, стартуют крупнейшие сельскохозяйственные соревнования - 11-ый Открытый чемпионат России по пахоте. На мероприятии соберутся механизаторы со всех уголков России и стран ближнего зарубежья.

На днях женская тракторная бригада имени Паши Ангелиной, созданная в первые годы работы Научно-технического музея истории трактора, провела генеральную репетицию, а уже сегодня выехала в Саратовскую область для участия в Чемпионате России по пахоте!

Талантливые девушки представят гостям мероприятия яркую программу, в которую вошло ретро-трактор-шоу «В бригаде только девушки». Зрители увидят виртуозное вождение «звёздочек» музея на тракторных раритетах с выполнением сложных элементов.

Желаем нашим трактористкам счастливого пути!


Возврат к списку