Новости


В преддверии Международной акции «Ночь Музеев», которая в этом году состоится 20 мая, в научно-техническом Музее истории трактора стартовала акция «Мой любимый трактор».
 04.05.2017


Музей истории трактора признан лучшим «Объектом детского и юношеского туризма и отдыха» в ПФО. Лавры победителя присуждены по итогам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» - 2017» по Приволжскому федеральному округу.
 03.05.2017






 

 


 

Трактор на холсте 18.05.2024

Трактор на холсте

Прямо сейчас в рамках празднования Международного дня музеев в Музее истории трактора проходит пленэр «Трактор на холсте».

Участниками стали студенты Чебоксарского художественного училища. На их работах можно увидеть такие раритетные тракторы, как: FIAT, Porsche, СХТЗ 15/30, Владимирец 2032-10 и другие. Рисуя, художники изучают объекты исторического наследия, получают новый опыт и вдохновляются на дальнейшие творческие работы.

«Такая практика не впервые. Каждый год мы проводим пленэры в Научно-техническом музее истории трактора. Благодаря им дети учатся построению, развивают пространственное мышление, пробуют другие форматы. По итогам пленэра планируется проведение выставки в Музее истории трактора», – поделилась советник директора по воспитанию Марина Иванова.


Возврат к списку