Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017

Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

04.05.2017

Музей истории трактора объявляет конкурс

В преддверии Международной акции «Ночь Музеев», которая в этом году состоится 20 мая, в научно-техническом Музее истории трактора стартовала акция «Мой любимый трактор».

Для участия в конкурсе необходимо посетить с 4 мая по 18 мая 2017 года Музей истории трактора в г. Чебоксары и сделать интересный снимок на фоне любимого трактора. Принимаются любые фотоработы, в том числе и «селфи» сделанные смартфонами.

Не допускаются для участия в акции фотографии:
-    содержащие рекламную информацию и ссылки на сторонние ресурсы;
-    эротического характера;
-    призывы к политическим акциям;
-    содержащие информацию нецензурного характера, а также нарушающие нормы общественной морали, способствующие разжиганию межнациональной розни.

Фотографии затем будут публиковаться в соцсетях. Участник, чья фоторабота наберет максимальное количество «лайков», будет признан победителем конкурса.
Снимки необходимо направлять по адресу muzeytractora@yandex.ru с указанием контактного телефона. Также работы можно отсылать администраторам страничек научно-технического Музея истории трактора в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Подведение итогов акции состоится 19 мая. Финалист будет объявлен 20 мая, во время Международной акции «Ночь Музеев», которая также будет проходить и в Музее истории трактора. Победитель конкурса получит приз – радиоуправляемый трактор.
Помимо конкурса «селфи» в программе Международной акции «Ночь Музеев», приуроченной к Году экологии в России, состоится посадка деревьев в Аллее трактористов; пройдет фестиваль художественного творчества мастеров кисти, посвященный труду тракторостроителей; тракторное шоу на раритетных тракторах, а также много других интересных акций.