Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

03.05.2017

Музей истории трактора – это «Диво России»!

Музей истории трактора признан лучшим «Объектом детского и юношеского туризма и отдыха» в ПФО. Лавры победителя присуждены по итогам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» - 2017» по Приволжскому федеральному округу.

Окружной этап конкурса «Диво России» состоялся в рамках Всероссийской специализированной туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», проводившейся с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Ижевск. Конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений.
Музей истории трактора представил на конкурс клип «Трактор ты мой, заводной!», в съемках которого принимали участие фанаты клуба «Четруша», действующего при учреждении, и музыкальная группа «Unmute». Динамичное видео в стиле рэп, снятое к 5-летию музея, понравилось пользователям сети и за короткое время набрал на различных ресурсах тысячи голосов. В своем ролике ребята призвали сверстников и взрослых обязательно побывать в Музее истории трактора, где каждый найдет для себя много интересного.

Добиться победы было нелегко. Экспертному совету была представлена 51 видеопрезентация в 7 номинациях. Следует отметить, что организаторы выставки в этом году максимально отошли от формата «буклетно-отчетного» события. Выставка обрела собственный узнаваемый бренд «Турзавод»,  а формирование программы проходило по принципу открытости для совместных мероприятий и усиления проектами федерального уровня. Победители, прошедшие в финал «Диво России» - 2017» по ПФО», затем примут участие во Всероссийском финале конкурса и представят свои видеопрезентации 30 мая в ТПП РФ в Москве.

«Спасибо всем тем, кто поддержал Музей истории трактора в ходе проведения съемок клипа, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – В первую очередь хотелось бы выразить слова благодарности в адрес специалиста ОАО «Промтрактор» Людмилы Квасниковой, инициатора съемок видеоролика «Трактор ты мой, заводной!», продюсера Николая Семенова, а также всех фанатов музея со всей России, отдавших голоса за наш ролик!»

Возврат к списку