Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии 11.12.2023

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии

На минувшей неделе во Дворце культуры тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике. Одной из площадок, представленных во Дворце культуры, стала интерактивная выставка Научно-технического музея истории трактора.

Музей пользуется большой популярностью у жителей и гостей Чувашии. Именно поэтому площадка музея стала местом притяжения не только взрослых и детей, но и молодых журналистов, которые проявили большой интерес к учреждению. 

В одном из интервью директор музея Альберт Сергеев отметил, что количество посетителей школьного возраста в этом году по сравнению с предыдущим увеличилось на 10 тысяч. Большой вклад в это внес проект Правительства Чувашии «Книга моих путешествий» – путеводитель по родному краю, где собраны значимые объекты республики. Неотъемлемый вклад в увеличение посетителей также внесли: программа «Пушкинская карта», «Живые уроки», «Неделя без турникетов» и другие проекты.

Программа мероприятия была насыщенной. Все желающие смогли выиграть сувенирную продукцию музея и узнать о нем подробнее. Участники также увидели робот-экскаватор, который был сконструирован Данилом Филипповым. В мероприятии также приняли участие ребята из детского клуба «Четруша», Мария Иванова и Макар Савинов.


Возврат к списку