Новости


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014


24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
 21.03.2014






 

 


 

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин 15.11.2023

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин

В Чувашию с официальным визитом прибыл заместитель директора московского парка «Сокольники» по безопасности Валерий Городилин. В ходе своего визита Валерий Александрович посетил Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для почетных гостей республики по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Наши посетители были приятно удивлены обширной и уникальной экспозицией музея. Помимо интересной экскурсии, также был организован тест-драйв на тракторе. На память о музее у экскурсантов остались памятные монеты с изображением трактора.

В рамках встречи Альберт Сергеев и Валерий Городилин обсудили возможность проведения выставки раритетных тракторов, находящихся в музее, на празднике земледелия «Акатуй», который проходит в столичном парке «Сокольники».

Напомним, Научно-технический музей истории трактора уже не раз представлял регион в Москве. Так, в 2019 году экспонаты музея стали украшением выставки «Золотая осень» на Манежной площади. Сотрудники музея принимали участие в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.


Возврат к списку