Между Музеем истории трактора и Чебоксарским речным портом достигнуто соглашение об установке здесь машины 30-х годов СХТЗ 15/30 до конца круизного сезона 2017 года

21.06.2017

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из  14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».
 09.06.2017

21.03.2014

Конференция «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»

24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра».

Конференция проводится для обмена научной информацией, повышения участия молодежи в научно-исследовательской деятельности, обсуждения проблем и перспектив развития тракторостроения, налаживания связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации тракторной техники, расширения использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.

Конференция будет организована работой трех секций:

- история тракторостроения;

- современная промышленная и сельскохозяйственная техника, навесное оборудование;

- проектирование и производство новой техники.

В конференции примут участие молодые специалисты ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», преподаватели и студенты ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики.

В результате проведенной конференции Организаторы и участники надеяться обобщить и распространить опыт решения актуальных проблем в области тракторостроения, выявить научный потенциал молодежи и повысить конкурентоспособность молодежных научно-технических исследований и разработок.

Для участия в конференции необходимо на e-mail: mit@tplants.com прислать заявку с контактной информацией и сведениями о себе и статью (5-6 стр.), соответствующую тематике конференции и требованиям к оформлению.

По итогам работы конференции участникам вручат сертификаты. Также планируется опубликовать сборник статей конференции.

Приглашаем принять участие в конференции всех желающих. Подробнее в Положении конференции. https://garant-evacuator.ru

25-25.02.pdf
Положение о конференции прил..pdf