Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

Трактор на сцене! 02.11.2023

Трактор на сцене!

Тракторная техника Научно-технического музея истории трактора ездит не только по полям, но и на сцене «Дворца культуры тракторостроителей». Яркое выступление прошло на этой неделе в рамках форума «Лучшие на селе», приуроченного к Году счастливого детства в регионе и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Виртуозную езду на тракторе продемонстрировала одна из участниц единственной в России женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной – Алина Григорьева. Увидеть на сцене настоящий трактор до этого удавалось немногим. Такой необычный номер произвел сильное впечатление на зрителей.

Помимо этого, в программу вошли и другие творческие выступления. Гости и участники форума стали свидетелями зрелищных танцев, чтения стихотворений и многого другого. Всего на конкурсе было предусмотрено 23 номинации, в которых приняли участие порядка 2 тысяч работ. По итогам форума определились 66 сильнейших победителей и призеров.

Главными победителями конкурса были признаны представители детского сада № 7 Цивильского муниципального округа – коллектив «Солнечный город», которому Глава Чувашии Олег Николаев вручил сертификат на сумму 100 тысяч рублей для приобретения агролаборатории.

Проведение подобных мероприятий способствует вовлечению молодежи в сферу сельского хозяйства и служит хорошим подспорьем в развитии сельских территорий.

Фото: «Дворец культуры тракторостроителей»


Возврат к списку