Новости


Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом
 06.09.2018


Разработчик тракторной техники, Константин Сергеевич НЕНАШЕВ, много лет жизни отдавший работе в Научном автотракторном институте, побывал на днях в стенах Музея истории трактора

 30.08.2018






 

 


 

Монета с изображением трактора на память 06.10.2023

Монета с изображением трактора на память

Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.

Собственноручно изготовить монету может каждый. Так, буквально на днях наш музей посетили гости из Кирова. После познавательной экскурсии юные любители тракторной техники решили взять с собой на память монеты с изображением трактора. Многие из ребят попробовали самостоятельно изготовить сувениры. Помог им в этом директор музея Альберт Сергеев.

Изготовить такую монету можете и вы! Для этого необходимо приобрести специальную заготовку у администратора на входе. После того, как вы приобретете заготовку, разместите ее в клише для чеканки монет плоской стороной вниз, затем накройте второй частью клише и ударьте сверху кувалдой.

Такая монета станет отличным подарком для вас и ваших близких. Кроме того, это уникальная находка для всех ценителей тракторной техники.

 


Возврат к списку