Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019

Музей истории трактора приглашает 18 мая 2019 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы Чувашии на праздничную программу «Тракторный балет», приуроченную к Международному дню музеев!

06.09.2018

ПОДАРОК МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА

Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом

В посылке находились модели тракторов «Belarus 3522» и «Belarus 923» (в синем и красном раскрасе). Модели удалось получить благодаря партнерским связям с музеем Минского тракторного завода, а также личному участию генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко. Белорусские тракторы расширили коллекцию миниатюрных моделей техники музея и сегодня радуют любителей истории тракторостроения, способствуя узнаваемости машиностроительного бренда из союзной республики.