Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

Монета с изображением трактора на память 06.10.2023

Монета с изображением трактора на память

Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.

Собственноручно изготовить монету может каждый. Так, буквально на днях наш музей посетили гости из Кирова. После познавательной экскурсии юные любители тракторной техники решили взять с собой на память монеты с изображением трактора. Многие из ребят попробовали самостоятельно изготовить сувениры. Помог им в этом директор музея Альберт Сергеев.

Изготовить такую монету можете и вы! Для этого необходимо приобрести специальную заготовку у администратора на входе. После того, как вы приобретете заготовку, разместите ее в клише для чеканки монет плоской стороной вниз, затем накройте второй частью клише и ударьте сверху кувалдой.

Такая монета станет отличным подарком для вас и ваших близких. Кроме того, это уникальная находка для всех ценителей тракторной техники.

 


Возврат к списку