Новости


17 июня 1930 года стало знаменательной вехой в истории отечественного тракторостроения. Тогда, 90 лет назад, с конвейера Сталинградского тракторного завода сошел первенец предприятия – пахотная модель СТЗ 15/30
 17.06.2020


22 апреля 1770 года во дворе парижского Арсенала раздался таинственный взрыв, отчетливо слышавшийся во всех уголках французской столицы. Вряд ли кто из горожан думал тогда, что взрыв ознаменовал собой новую эру – вступление человечества в эпоху трактора
 25.05.2020






 

 


 

29.06.2019

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА «ГАСТРОЛИ»

В Республике Татарстан, в ходе проведения «Дня поля в Татарстане-2019» с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, музей развернет выездную выставку, представив широкой публике раритетные тракторы из коллекции научно-технического учреждения. Всего в Казань отправляется 18 единиц техники. 
В ходе мероприятия в Казани со 2 по 4 июля музей не только продемонстрирует статические экспонаты, но также представит аграриям со всей России музыкально-динамическое тракторное представление с ребятами из клуба «Четруша» и с девушками из тракторной бригады «им. Паши Ангелиной». 
Обращаем внимание посетителей: из-за убытия тракторов, выставочная коллекция будет выглядеть неполной. Поэтому в качестве компенсации билеты на все категории граждан, посещающих музей с 30 июня по 5 июля, будет предоставляться скидка: 
- взрослые - 50 рублей; 
- школьники - 25 рублей; 
- дошкольники - бесплатно.

Возврат к списку