Новости


«Ночь в Музее истории трактора» удалась на славу: здесь побывали тысячи посетителей, которые пришли увидеть «Ретро трактор-шоу» и познакомиться с раритетной техникой из разных стран мира.
 24.05.2016


Музей истории трактора принял участие в Совещании по согласованию графиков движения пассажирских судов в навигацию 2016 года, которое состоялось в г. Чебоксары 21-26 марта.
 22.03.2016






 

 


 

08.10.2018

МЭР ПЕНЗЫ ВЫРАЗИЛ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава города Пенза Николай ТАКТАРОВ прибыл в Чувашию для участия в работе Конгресса местных властей Евразии, проходившем в городе Чебоксары. 

«Узнав о Музее истории трактора, решил во чтобы то ни стало посетить уникальное учреждение культуры, – признается Николай Тактаров. – В свое время закончил факультет «Механизации сельского хозяйства» Мордовского госуниверситета, долгое время работал инженером поэтому тракторная тема для меня очень близка». Экспозиция чрезвычайно впечатлила высокого гостя: Николай Михайлович с удовольствием совершил экскурсию по залам исторической экспозиции. А в главном зале с удовольствием изучил натурные экспонаты. В частности, тракторы «Владимирец» Т-28, ДТ-54, Т-150К и многие другие. Покидая музей Николай Тактаров оставил в Книге отзывов запись: «С удовольствием посмотрел экспонаты замечательного музея тракторов. Будучи человеком из далекого советского прошлого, увидел вживую образцы техники тех времен... Огромное спасибо! Сердце дрогнуло от воспоминаний!

Возврат к списку