С мая 2019 года в Музее истории трактора действует необычный тренажер – динамический симулятор, имитирующий работу экскаваторщика в условиях 4D реальности. Сложный механизм, помогающий обучению операторов полноповоротного гусеничного экскаватора «ЧЕТРА» ЭГП-230, представляет компания «Сервис Промышленных Машин», осуществляющая сопровождение техники, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы»
 12.12.2019

Розничная компания X5 Retail Group 6 декабря организовала в Чебоксарах блог-тур для инстаграмеров, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых превышает два миллиона подписчиков
 07.12.2019

МЭР ПЕНЗЫ ВЫРАЗИЛ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава города Пенза Николай ТАКТАРОВ прибыл в Чувашию для участия в работе Конгресса местных властей Евразии, проходившем в городе Чебоксары.

«Узнав о Музее истории трактора, решил во чтобы то ни стало посетить уникальное учреждение культуры, – признается Николай Тактаров. – В свое время закончил факультет «Механизации сельского хозяйства» Мордовского госуниверситета, долгое время работал инженером поэтому тракторная тема для меня очень близка». Экспозиция чрезвычайно впечатлила высокого гостя: Николай Михайлович с удовольствием совершил экскурсию по залам исторической экспозиции. А в главном зале с удовольствием изучил натурные экспонаты. В частности, тракторы «Владимирец» Т-28, ДТ-54, Т-150К и многие другие. Покидая музей Николай Тактаров оставил в Книге отзывов запись: «С удовольствием посмотрел экспонаты замечательного музея тракторов. Будучи человеком из далекого советского прошлого, увидел вживую образцы техники тех времен... Огромное спасибо! Сердце дрогнуло от воспоминаний!