Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

19.06.2018

«ЧЕТРУШИ» ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

16 июня состоялось награждение именными благодарностями участников клуба юных техников «Четруша», действующего при Музее истории трактора за активное содействие в проведении Международной акции «Ночь музеев-2018» 

Во время «Ночи музеев-2018» ребята помогали специалистам музея в проведении акции, а также выступили с шоу-программой «Трактор ты мой, заводной». В числе награжденных «Четруш»: 
Барашкина Евгения; 
Барашкина Елизавета; 
Васильева Таисия; 
Галкина Соня; 
Григорьева Эвелина; 
Григорьев Глеб; 
Иванова Яна; 
Квасников Александр; 
Колпаков Василий; 
Куракова Дарья; 
Ласточкина Мария; 
Черяпин Руслан. 
Отдельной благодарности от руководства Научно-технического музея истории трактора удостоился Театр танца «Солнышко» (г. Чебоксары). Поздравляем!

Возврат к списку