Новости


24 июня в калужском Инновационном культурном центре состоялся агропромышленный форум «День Калужского поля». В мероприятии приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Константин Горобцов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. На ежегодный праздник калужских аграриев приехали около 500 гостей.
 25.06.2022


19 июня по приглашению главы Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева, коллекция уникальных раритетных машин Музея истории трактора приняла участие в главном национальном празднике татар – Сабантуе, который развернулся на центральных площадках Зеленодольского района.

 20.06.2022






 

 


 

26.05.2017

АКТРИСА СОВЕРШИЛА ТЕСТ-ДРАЙВ

В Музее истории трактора побывали актриса театра и кино Евгения Паймитькина и режиссер Владимир Вобликов, участники X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов. 

О Музее истории трактора они были ранее наслышаны и как только предоставилась возможность, посетили известное сегодня на всю Россию учреждение культуры. Служители Мельпомены с удовольствием совершили экскурсию по залам музея, похвалили ролик участников кружка “Четруша” “Трактор ты мой, заводной”, с удовольствием изучили устройство трактора ДТ-54, героя картины “Дело было в Пенькове”, отковали на счастье монетки с логотипом трактора, и даже совершили тест-драйв на одном из раритетных тракторов. 
“Замечательный Музей, - с восторгом отметила Евгения Паймитькина. - Впечатлили и экспонаты, и компетентность специалистов учреждения. Здесь даже кусочек моей родины - Якутии - запечатлен на диараме, где демонстрируется процесс добычи алмазов бульдозерами ЧЕТРА! А больше всего впечатлил тест драйв на тракторе Porsche”. 
"Всем буду рекомендовать посещение Музея истории трактора, - говорит Владимир Вобликов. - Такого я еще нигде не видел! Сразу видно, что создатели Музея по настоящему ценят свою работу и смогли создать выдающийся объект культуры!”

Возврат к списку