Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

09.11.2022

Друзья, кто ещё не видел фотовыставку посвященную Дню рождения Музея?

Спешите увидеть самые яркие мероприятия и события, а также почетных гостей, зафиксированных в фото кадрах за 11 лет работы Музея!
 30.10.2022

День Калужского поля 25.06.2022

День Калужского поля

24 июня в калужском Инновационном культурном центре состоялся агропромышленный форум «День Калужского поля». В мероприятии приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Константин Горобцов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов.

На ежегодный праздник калужских аграриев приехали около 500 гостей. Приглашение организаторов – регионального министерства сельского хозяйства области и Агентства развития бизнеса области – приняли представители науки, сельхозпредприятий, промышленных предприятий. Не стал исключением в списке гостей и Научно-технический музей истории трактора города Чебоксары.

Настоящим сюрпризом для калужан стало проведение выставки сельскохозяйственной техники. Она работала два дня – 24 и 25 июня. Гости смогли увидеть современные образцы и легенды тракторостроения. Стальные жеребцы Музея истории трактора, среди которых был трактор «СТЗ 15/30», «ЛТЗ Т-40», «Владимирец Т-28» и «Универсал У-2» заняли свое почетное место, получив безграничное внимание и восторженные отзывы ценителей раритетной тракторной техники. Надо отметить, что средства массовой информации и официальные сайты Калужской области задолго информировали калужан об уникальной возможности прикоснуться к старинным тракторам, специально прибывшим на День Калужского поля из столицы Чувашии.

На этот раз тракторную технику на выездном мероприятии в Калуге представлял профессиональный мастер-механик музея Алексей Данилов. Алексей лично выразил слова признательности за внимание к выставочной работе Научно-технического музея истории трактора министру сельского хозяйства Калужской области, вручив Леониду Громову фирменный подарок от торговой компании «ЧЕТРА». Стороны обменялись крепким рукопожатием.

Подобные выездные выставочные мероприятия способствуют развитию новых партнерских и деловых отношений Чувашии с официальными лицами, профильными машиностроительными и сельскохозяйственными компаниями регионов России, которое нацелены как на сохранение тракторной истории, так и на популяризацию отечественной продукции крупнейших машиностроительных предприятий нашей страны.