Новости


В 2012 году в Музее истории трактора побывал экскурсант из Италии. Более всего гостя из-за рубежа интересовал гусеничный трактор СХТЗ-НАТИ. Иностранец  признался, что давно мечтал познакомиться с легендарным трактором поближе, и наконец-то эта возможность представилась в Чебоксарах.
 08.06.2017


Ролик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.
 31.05.2017






 

 


 

30.06.2016

Неожиданный подарок

Еще в прошлом году экскурсант из Ульяновска Юрий Васильевич Кудамасов обратил внимание, что на некоторых тракторах вместо "родных" фар стоят муляжи - время не щадит даже такие прочные материалы, как металл и стекло. Для моделей тракторной техники, снятых в производства уже много лет назад, очень сложно отыскать запчасти. "Попробую достать!" - пообещал он тогда сотрудникам музея. И сдержал свое обещание: буквально на днях посылку привез в музей его друг, Григорий Артемьевич Харьков. Даже помог установить фары на трактора МТЗ 50 и  ЛТЗ-40 А. "Совсем другой вид!" - оценил он результат всех трудов по поиску, доставке и монтажу раритетного оборудования. Коллектив музея полностью разделяет это мнение. И выражает благодарность  друзьям, оказавшим бесценную помощь в реставрации ретро-образца сельскохозяйственной отечественной техники. Побольше бы таких деятельных посетителей!

Возврат к списку