Новости


18 мая Музей истории трактора встречал гостей в не совсем обычное время: экспозиционные залы были открыты для посетителей до девяти часов вечера, причем каждый желающий смог не только посетить Музей, но и поучаствовать в яркой и запоминающейся программе акции «Ночь музеев» абсолютно бесплатно!
 18.05.2015


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015






 

 


 

09.06.2015

Музей истории трактора - участник праздника "Акатуй - 2015" в Вурнарском районе

6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии. Вниманию посетителей были представлены тематические плакаты советской эпохи, схемы устройства первых советских тракторов, коллекционные модели иностранной тракторной техники, а также макет трактора Т-330, первенца Чебоксарского завода промышленных тракторов. Для ОАО "Промтрактор" 2015 год юбилейный: 40 лет назад Т-330 сошел с заводского конвейера, став символом рождения промышленного производства в Чувашии. Здесь же свои творения демонстрировали мастера, участники ежегодного конкурса "Кулибин XXI века", создающие самодельную тракторную технику для работы на родной земле.

Возврат к списку