Почитатели тракторной старины из числа работников культуры и искусства Чувашской Республики 6 ноября пришли поздравить с 8-летим Музей истории трактора
 07.11.2019

К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019

09.06.2015

Музей истории трактора - участник праздника "Акатуй - 2015" в Вурнарском районе

6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии. Вниманию посетителей были представлены тематические плакаты советской эпохи, схемы устройства первых советских тракторов, коллекционные модели иностранной тракторной техники, а также макет трактора Т-330, первенца Чебоксарского завода промышленных тракторов. Для ОАО "Промтрактор" 2015 год юбилейный: 40 лет назад Т-330 сошел с заводского конвейера, став символом рождения промышленного производства в Чувашии. Здесь же свои творения демонстрировали мастера, участники ежегодного конкурса "Кулибин XXI века", создающие самодельную тракторную технику для работы на родной земле.