Со 2 по 4 июля Музей истории трактора участвует в выставке День поля в Татарстане. Экспозицию музея посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, высоко оценившие тракторные раритеты. Позже Музею истории трактора, созданного Концерном тракторные заводы, Рустам Минниханов посвятил отдельные посты в своём instagram
 04.07.2019

По приглашению Министерства сельского хозяйства республики Татарстан Музей истории трактора отправляется с выездной выставкой в на День поля Татарстана
 29.06.2019

09.06.2015

Музей истории трактора - участник праздника "Акатуй - 2015" в Вурнарском районе

6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии. Вниманию посетителей были представлены тематические плакаты советской эпохи, схемы устройства первых советских тракторов, коллекционные модели иностранной тракторной техники, а также макет трактора Т-330, первенца Чебоксарского завода промышленных тракторов. Для ОАО "Промтрактор" 2015 год юбилейный: 40 лет назад Т-330 сошел с заводского конвейера, став символом рождения промышленного производства в Чувашии. Здесь же свои творения демонстрировали мастера, участники ежегодного конкурса "Кулибин XXI века", создающие самодельную тракторную технику для работы на родной земле.