Новости


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014


24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
 21.03.2014






 

 


 

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! 30.08.2024

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки!

Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

Посетители ознакомились с экспозицией. Историю развития музея им рассказал директор Альберт Сергеев. Уникальные экспонаты вызвали у гостей учреждения непередаваемый восторг. Увидеть оригинальные тракторы Владимирского, Липецкого, Сталинградского тракторных заводов до этого удавалось не многим. Особенно запомнился бульдозер Т-330. Экскурсанты были впечатлены, узнав о масштабах производства промышленной техники в Чувашии.

По завершении экскурсии гости поблагодарили сотрудников музея за их труд.

Возврат к списку