Новости


Проект "Вокруг железного коня", подготовленный Музеем истории трактора с целью сохранения и популяризации истории отечественного тракторостроения, а также профориентационного воспитания подрастающего поколения, начал свою работу в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом.
 15.04.2015


У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования.
 13.04.2015






 

 


 

Трактор на холсте 18.05.2024

Трактор на холсте

Прямо сейчас в рамках празднования Международного дня музеев в Музее истории трактора проходит пленэр «Трактор на холсте».

Участниками стали студенты Чебоксарского художественного училища. На их работах можно увидеть такие раритетные тракторы, как: FIAT, Porsche, СХТЗ 15/30, Владимирец 2032-10 и другие. Рисуя, художники изучают объекты исторического наследия, получают новый опыт и вдохновляются на дальнейшие творческие работы.

«Такая практика не впервые. Каждый год мы проводим пленэры в Научно-техническом музее истории трактора. Благодаря им дети учатся построению, развивают пространственное мышление, пробуют другие форматы. По итогам пленэра планируется проведение выставки в Музее истории трактора», – поделилась советник директора по воспитанию Марина Иванова.


Возврат к списку