В 2019 году человечество отмечает 250-летнюю дату создания первого трактора на планете: в 1769 году французский изобретатель Николя Жозеф Кюньо разработал и испытал свой тягач с паровым двигателем. В ознаменование великого события в истории человечества Музей истории трактора объявляет новую акцию – 250 бесплатных экскурсий для школьников и воспитанников детских садов
 17.01.2019

Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!

13.04.2015

Учителя школ Чувашии в Музее истории трактора

У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования. В ходе знакомства с экспозициями и выставками музея состоялся диалог учителей и музейных сотрудников, где были рассмотрены вопросы использования музейного пространства и специальных программ в образовательном процессе и профориентационном воспитании подрастающего поколения. Большое внимание было уделено интерактивно-обучающему элементу экспозиции. В завершении встречи гостям была предоставлена возможность сделать оригинальную фотосессию на память.