Сегодня в Музее истории трактора съёмочная группа телеканала «Поехали!» подготовила сюжет для передачи «Звуки всюду» – своеобразного акустического проекта, ведущие которого коллекционируют звуки разных городов
 20.04.2019

Научно-технический музей истории трактора в сентябре 2019 года вновь объявляет о конкурсе «Кулибин XXI века» среди самобытных изобретателей тракторной техники

13.04.2015

Учителя школ Чувашии в Музее истории трактора

У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования. В ходе знакомства с экспозициями и выставками музея состоялся диалог учителей и музейных сотрудников, где были рассмотрены вопросы использования музейного пространства и специальных программ в образовательном процессе и профориентационном воспитании подрастающего поколения. Большое внимание было уделено интерактивно-обучающему элементу экспозиции. В завершении встречи гостям была предоставлена возможность сделать оригинальную фотосессию на память.