Новости


10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из  14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».
 09.06.2017


В 2012 году в Музее истории трактора побывал экскурсант из Италии. Более всего гостя из-за рубежа интересовал гусеничный трактор СХТЗ-НАТИ. Иностранец  признался, что давно мечтал познакомиться с легендарным трактором поближе, и наконец-то эта возможность представилась в Чебоксарах.
 08.06.2017






 

 


 

Музей истории трактора приглашает всех в гости! 24.01.2024

Музей истории трактора приглашает всех в гости!

В ближайшую субботу, 27 января, в Научно-техническом музее истории трактора традиционно пройдет «Экскурсия выходного дня». 

В ходе экскурсии посетители музея узнают:

- каким был первый советский трактор;
- почему трактор «Фордзон-Путиловец» носит такое название;

- кто изобрел паровой двигатель;

- кто создал первый деревянный автомобиль и многое другое.

Принять участие в экскурсии могут все желающие. Для этого необходимо предварительно записаться, позвонив по телефону: + 7 (8352) 63-22-94 или написав нам в группе музея в социальной сети ВКонтакте. Начало мероприятия – в 13:00.

Обращаем ваше внимание, что стоимость билетов определяется согласно прейскуранту, а само экскурсионное обслуживание - бесплатно.


Возврат к списку