Новости


24 сентября в Музее истории трактора состоялась встреча учащихся гимназии № 5 г. Чебоксары с заместителем генерального директора ООО "ККУ "Концерн тракторные заводы", председателем регионального отделения "Союз машиностроителей России", депутатом Госсовета Чувашской Республики С.П. Щетниковым.
 24.09.2015


В Музее истории трактора  - пополнение коллекции раритетов! Достойное место в экспозиции занял легендарный трактор ДТ75М "Казахстан" 1978 года выпуска.
 16.09.2015






 

 


 

09.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ ИСТОРИИ МИРОВОГО ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 75-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая является наиболее яркой и торжественной датой в истории нашей страны. Днем, символизирующим беспримерную доблесть, отвагу, веру и целеустремленность нашего народа, свершившего великий подвиг и ценой неимоверных усилий и жертв отстоявшего независимость и свободу Отчизны. 
Чем больше времени проходит с той исторической даты, тем яснее осознается значение миссии, выполненной нашими доблестными дедами и прадедами, самоотверженными тружениками тыла, в том числе тракторостроителями, выпускавшими в годы войны не только мирные машины, но и военную технику, громившую врага. Поэтому в своих сердцах мы должны свято чтить память о победителях, которые в страшные годы войны, не думая о славе и наградах, наголову разбили фашистских захватчиков, спасая от рабства землю. Низкий поклон ветеранам за мужество, стойкость и отвагу!  
Хочется пожелать в этот день всем спокойной, счастливой жизни и плодотворного труда! И пусть майское солнце принесет всем радость, благополучие, любовь и уверенность в мирном будущем! 
С праздником!

Возврат к списку