Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024

Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.

24.09.2015

О Концерне с любовью…

24 сентября в Музее истории трактора состоялась встреча учащихся гимназии № 5 г. Чебоксары с заместителем генерального директора ООО "ККУ "Концерн тракторные заводы", председателем регионального отделения "Союз машиностроителей России", депутатом Госсовета Чувашской Республики С.П. Щетниковым.
Поводом для мероприятия послужил исследовательский проект, подготовленный гимназистами, о тракторостроении Чувашии.
Дружеская атмосфера располагала к диалогу. Ребят интересовало современное состояние машиностроительной отрасли, конкурентноспособность продукции "Концерна "Тракторные заводы" на российском и мировом рынках, социальная политика концерна. Были затронуты темы профессиональной ориентации молодежи, а также вопросы о том, какими личностными качествами должен обладать специалист, чтоб быть полезным обществу, своей стране.