Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

09.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ ИСТОРИИ МИРОВОГО ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 75-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая является наиболее яркой и торжественной датой в истории нашей страны. Днем, символизирующим беспримерную доблесть, отвагу, веру и целеустремленность нашего народа, свершившего великий подвиг и ценой неимоверных усилий и жертв отстоявшего независимость и свободу Отчизны. 
Чем больше времени проходит с той исторической даты, тем яснее осознается значение миссии, выполненной нашими доблестными дедами и прадедами, самоотверженными тружениками тыла, в том числе тракторостроителями, выпускавшими в годы войны не только мирные машины, но и военную технику, громившую врага. Поэтому в своих сердцах мы должны свято чтить память о победителях, которые в страшные годы войны, не думая о славе и наградах, наголову разбили фашистских захватчиков, спасая от рабства землю. Низкий поклон ветеранам за мужество, стойкость и отвагу!  
Хочется пожелать в этот день всем спокойной, счастливой жизни и плодотворного труда! И пусть майское солнце принесет всем радость, благополучие, любовь и уверенность в мирном будущем! 
С праздником!

Возврат к списку