Новости


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024






 

 


 

18.10.2019

ПОДАРОК ОТ ЦЕНИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СТАРИНЫ

В дни проведения передвижной выставки «Эволюция тяговой силы» в Москве с 4 по 13 октября экспозицию Музея истории трактора на Манежной площади посетило несколько сотен тысяч человек со всего мира. 

В числе многих любителей тракторной старины увидеть старинные тракторы пришел Зуфар Миннегалиев, художник, дизайнер, мастер художественной ковки из города Электросталь Московской области. Посетил выставку Зуфар не с пустыми руками. В дар научно-техническому музею он передал одну из своих работ – макет родстера Ford model A, выпускавшегося в США в 1927 году. 
Копия знаменитой машины, созданной Генри Фордом, конструктором, который прославился, как известно, не только на ниве автомобилестроения, но и в области тракторостроения, по праву займет место в экспозициях Научно-технического музея истории трактора.

Возврат к списку