Музей истории трактора 15 и 16 июля принимает участие в выставке-демонстрации «День поля в Чувашии-2020»
 15.07.2020

30.06.2020

ПОДАРОК ОТ ЦЕНИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СТАРИНЫ

В дни проведения передвижной выставки «Эволюция тяговой силы» в Москве с 4 по 13 октября экспозицию Музея истории трактора на Манежной площади посетило несколько сотен тысяч человек со всего мира.

В числе многих любителей тракторной старины увидеть старинные тракторы пришел Зуфар Миннегалиев, художник, дизайнер, мастер художественной ковки из города Электросталь Московской области. Посетил выставку Зуфар не с пустыми руками. В дар научно-техническому музею он передал одну из своих работ – макет родстера Ford model A, выпускавшегося в США в 1927 году.
Копия знаменитой машины, созданной Генри Фордом, конструктором, который прославился, как известно, не только на ниве автомобилестроения, но и в области тракторостроения, по праву займет место в экспозициях Научно-технического музея истории трактора.