Новости


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015


Музей истории трактора в солнечные майские дни приглашает всех школьников и студентов принять участие в акции "С ветерком!"
Акция продлится с 12 по 22 мая.
 06.05.2015






 

 


 

ВЫСТАВКА "КУЛИБИН XXI ВЕКА" В 2025 ГОДУ

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВНОВЬ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «КУЛИБИН XXI ВЕКА». В ЭТОМ ГОДУ ОН ПРОЙДЕТ С 15 ПО 26 СЕНТЯБРЯ.

Конкурс на призы Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Водопьянова Андрея Валентиновича проводится в преддверии Дня машиностроителя России при содействии Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» и органов государственной власти Чувашской Республики.

Ключевыми целями и задачами конкурса стали:

- профориентация молодежи;

- эффективное использование творческого и интеллектуального потенциала рационализаторов и изобретателей;

- создание благоприятных условий для научно-технического творчества;

- популяризация брендов техники «ЧЕТРА» и «АГРОМАШ», выпускаемых Концерном «Тракторные заводы»;

- повышение узнаваемости Научно-технического музея истории трактора и т.д.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- тракторная техника;

- сельскохозяйственные машины и другие виды техники;

- техника глазами молодых.

Участниками конкурса могут стать физические лица, организации. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку до 15 сентября на почту a.n.sergeev@ktz.group. Жителям отдаленных регионов предоставляется возможность заочного участия. Для этого конкурсант должен направить в адрес оргкомитета заявку с техническим описанием и приложением видеоролика.

Главные призы: гран-при в номинации «Тракторная техника» — 100 тыс. рублей! Победителям в трех номинациях — 180 тыс. руб. (30/20/10 тыс. руб. за место).

Следите за новостями конкурса на официальном сайте Музея истории трактора, а также в социальных сетях ВКонтакте и Telegram



Возврат к списку