Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

22.09.2017

В ЧЕБОКСАРАХ СОСТОЯЛСЯ ПАРАД РЕТРО-ТРАКТОРОВ

В «Неделю туризма в Чувашии» близ Чебоксарского агрегатного завода состоялся парад ретро тракторов из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России. 

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня машиностроителя. В параде приняло участие шесть машин – «Владимирец-2032А», ХТСЗ-7, «Fiat-25R», «Porsche Allgaier A111», «Warchalowski WT-20», а также самодельный «Макарыч», созданный на основе узлов и агрегатов мотоцикла «Днепр» и автомобиля «Волга». Управляли тракторами девушки из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», существующей при Музее истории трактора. 

Увидеть захватывающее зрелище пришли многие жители чувашской столицы. Зрители старались обязательно запечатлеть себя на фоне раритетных машин.


Возврат к списку