Новости


Наш сегодняшний рассказ о первых трактористках Шемуршинского муниципального округа Чувашии. Многие из них были отмечены высокими государственными наградами.
 01.08.2025


Жаждет ли ваша душа инженерных свершений, а руки – воплощения смелых технических замыслов? Не упустите свой шанс! Научно-технический музей истории трактора объявляет о начале приема заявок на выставку-конкурс «Кулибин XXI века»! Дерзните, и пусть ваши творения поразят воображение!
 26.07.2025






 

 


 

Техника, мастерство и история: как прошла выставка Музея истории трактора в рамках Кубка CHETRA PRO-2025 22.08.2025

Техника, мастерство и история: как прошла выставка Музея истории трактора в рамках Кубка CHETRA PRO-2025

В течение трёх дней, с 20 по 22 августа, Научно-технический музей истории трактора принимал участие в грандиозном мероприятии – Кубке CHETRA PRO-2025!

На площадке музея были представлены уникальные образцы отечественного и зарубежного производства, начиная с первого трактора, созданного на Сталинградском заводе, и заканчивая современным рекордсменом — трактором «Владимирец 2032-10». Посетители имели возможность не только ознакомиться с историей развития тракторостроения и посидеть за рулем техники, но и прокатиться в прицепном вагончике — что стало особенно ярким событием для юных энтузиастов техники. Кроме того, все желающие могли оставить памятный сувенир, отчеканив монету с фирменным логотипом Кубка CHETRA PRO-2025.

Ну, и самое неожиданное! Жители и гости Новочебоксарска стали свидетелями «ожившей истории». Прямо на их глазах раритетные экспонаты привели в действие участницы Женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной. Они показали настоящее мастерство, «рисуя» круги, восьмёрки и другие элементы.

Благодарим партнеров Музея истории трактора – Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и компанию «ЧЕТРА» за предоставленную возможность стать частью такого масштабного события и рассказать о богатой истории тракторостроения.


Возврат к списку